Menu Button

公司介绍

 

关于我们

远东陆桥历经七年,开创了以西伯利亚铁路为依托的欧亚铁路集装箱运输线路。我们经过数年与铁路沿线各相关方面达成协议,落实铁路线路与物流安全后,终于推出了这一比传统海运更快捷的运输方式。

 

2007年,我们与最初的合作伙伴TransContainer达成特殊协议,开始了第一个运输试验项目。历经数年发展,远东陆桥已拥有7,000多个自备集装箱,列车始发频率由一周一班增加到一周六班。鉴于此,我们在欧洲和亚洲各创建了一个班列运营中心(BTC),超过100名的专业人员为客户提供不间断的高效率运营和高品质服务。目前,远东陆桥在中国和俄罗斯铁路沿线各战略要地都设有分支机构,使铁路连接系统日趋完整。

不断提高的时效

门到门运输时间(天)

 
 

发展历程 

2012

双向多发并开始开发多条新线路

2013

首列出口快速班列(14天站到站)

2014

开始提供拼箱服务并运行了第一条进口快速班列
集装箱货量:30,000 TEU(双向货量平衡)

2015

第一季度增加了苏州始发班列的频次并,开通了长沙始发的周发班列
11月新增沈阳试运行列车

开通汉堡 - 苏州的拼箱服务并将线路延伸到意大利

2017

推出亚洲 - 欧洲的新拼箱服务(如苏州 - 米兰)
可供选择新的边境线路
开通华南的服务

2007-08

项目启动/试运行阶段

2009

初步常态化

2010 -11

行程每周常态化去程/回程班列
进/出口业务辐射到独联体地区

2016

业务模式

铁路运输作为海运和空运的完美替代方案,远东陆桥提供中国、韩国和欧洲之间的亚欧铁路双向运输服务。其中门到门服务及带箱服务是我们的两大特色。
我们的服务备受宝马、奥迪、大众、三星、LG等知名公司的青睐。对于潜在客户,铁路运输较易于整合到其现有的物流供应链中,有效节省运输成本。
其运输时间比海运缩短一倍以上,可为货主带来更充足的现金流和更大的灵活性(短期资本承诺和更低的利息支出)。此外,还可以显著缩短推向市场的时间。同时铁路运输能有效地避开欧亚港口周边的拥堵,提供快速地门到门服务。由此可见,处于铁路网附近的高价值货物或紧急货物是我们的主要服务对象。
铁路用集装箱的限重可达30吨。原材料、纺织品、汽车零部件、太阳能电池板和各种高科技设备都是铁路运输最常见的货物。基于每日发车的高频次保障,若客户货量达到班列的要求,我们也可按照客户需求安排发车。
此外,作为绿色物流的倡导者,远东陆桥特别重视全球环境的保护和改善。 

 

FAQ

To view our frequently asked questions, please click on the link below.

FAQs are in English language only.

欲了解更多信息,请

们或

 

我们的团队

欧洲团队

Jürgen Huschka

副总执行长

 

电话 - +43 1 890 63 39 16

传真 - +43 1 890 63 39 63

手机 - + 43 664 201 99 90

电子邮箱 - jhuschka@felb.world

Alexander Mironow

市场营销部主管

 

电话 - +43 1 890 63 39 45

传真 - +43 1 890 63 39 63

手机 - +43 676 303 17 49

电子邮箱 - amironow@felb.world

Karel Lang

运营部主管

 

电话 - +43 1 890 63 39 43

传真 - +43 1 890 63 39 63

手机 - +43 664 390 61 87

电子邮箱 - klang@felb.world

Isabella Babacsayv

财务部主管

 

电话 - +43 1 890 63 39 21

Fax - +43 1 890 63 39 63

手机 - +43  664 1047555

电子邮箱 - ibabacsayv@felb.world

Mag. phil. Monika Galos

行政管理助理

 

电话 - +43 1 890 63 39 50

Fax - +43 1 890 63 39 63

手机 - +43 664 545 40 15

电子邮箱 - mgalos@felb.world

亚洲团队

Bria Liu

亚洲区CEO

电话 - +86 21 33130591

电子邮箱 - bliu@felb.world

Justin Ji

中国区销售总监

 

电话 - +86 21 33130591 Ext. 3001

手机 - +86 15002185543

电子邮箱 - jji@felb.world

Jian He

财务经理

 

电话 - +86 21 33130591 Ext. 2001

手机 - +86 15221634215

电子邮箱 - jhe@felb.world

俄罗斯团队

Viacheslav Valentik

Chairman of Management Board

Andrey Tonkikh

Board of Directors Member

Yulia Kosolapova

Board of Directors Member & CFO

Alan Kaluhov

莫斯科办事处主管

 

电话 - +7 495 988 68 68 ex. 1390

手机 - +7 925 257 91 63

电子邮箱 - akaluhov@felb.world

Elena Peresada

莫斯科办事处副主管

 

电话 - +7 495 988 68 68 ext. 1392

手机 - +7 903 751 75 76

电子邮箱 - eperesada@felb.world

Yulia Yulinskaya

销售主管 - 俄罗斯整箱进口部

手机 - +7 925 719 81 79

电子邮箱 - yyulinskaya@felb.world

Artem Golik

俄罗斯拼箱部主管

 

手机 - +7 926 285 15 61

电子邮箱 - agolik@felb.world

Anton Fialko

销售主管 - 俄罗斯整箱出口部

 

手机 - +7 967 030 41 26

电子邮箱 - afialko@felb.world

邮件: FELB Sales | 电话: +43 1 890 63 39 0

首页 | 公司信息 | 条款与协议联系我们 | 职业生涯

  • White LinkedIn Icon
  • White Instagram Icon
  • White Facebook Icon
  • White Google+ Icon
  • White YouTube Icon

Copyright © 2018 | Far East Land Bridge Ltd.

The pioneer of rail transport business linking Asia and Europe since 2007