无界方案 高瞻远瞩

Far East Land Bridge

Einen kurzen Überblick über die Unternehmensstruktur und die wichtigsten Zahlen und Fakten.

RZD Holding (Russia)

100%


RZD Logistics (Russia)

75.52%


Various Shareholders

24.48%



FELB

(Cyprus)


FELB Austria GmbH

100%


FELB China

100%

我们的历史

FELB 是一个长期项目的结果, 该项目旨在建立一条以跨西伯利亚铁路为基础的亚洲和欧洲之间集装箱物流解决方案的铁路线. 需要多年的谈判才能达成所需的协议并建立后勤和安全以确保这项服务, 作为现有海上航线的可行和更快的替代方案.

2007年, 我们成功地启动了第一批试点交付. 几年来, 我们成为7000多个集装箱的所有者, 并将火车的出发频率从每周一次增加到六次. 因此, 我们还建立了两个专门的火车运营中心-Block Train Centre(BTC), 一个在亚洲(上海), 一个在欧洲(维也纳).

今天, 维也纳和上海的100多名员工以及汉堡和米兰的外地办事处确保了高效的服务和面向解决方案的咨询.

0+

语言

0+

TEU数量(2021年)

0+

雇员和代理人

发展

2007 - 2008

项目启动/测试阶段.

2008

常规交通.

2010

每周出发到东部和西部.

2011

产品扩展到进口/出口独联体.

2012

两个方向的多个班次(东行和西行), 并开发新航线.

2013

开发第一条西行快车(14天的运输时间).

2014

开始LCLC服务和发展第一个东行集装箱快运。EB/WB 30,000 TEU(平衡).

2015

从第一季度开始, 增加苏州区间车的班次, 每周提供定期服务-从长沙出发. 在11月推出新的沈阳试点列车.

2016

从汉堡到苏州的新拼箱服务路线, 并扩展到意大利.

2017

实施从亚洲到欧洲的新拼箱服务(例如:从苏州到米兰的服务).

2018

EB)杜伊斯堡-苏州高速服务, 运输时间为16-18天.

2019

开发经多斯特克的新路线.

2020

引进新航线(包括巴黎, 布尔诺, 瑞典恩斯), 并与诺伊斯码头签订合同.

2021

变更过程 - ISO 9001:2015, 新服务和终端, 包括法兰克福, 加里宁格勒和圣彼得堡.

我们的商业模式

我们为中国, 韩国和欧洲之间的双向海运和空运提供替代方案. 我们独特的运输产品包括门到门服务, 包括提供集装箱. 汽车, 原材料工业, 化工和工程部门的知名公司等都在持续使用这一运输产品. 潜在的客户可以很容易地使他们目前的物流供应链适应铁路解决方案, 并看到真正的节约.

与海运相比, 快速运输的时间缩短了一半, 由此带来的好处是确保了大量的现金流优势, 给货主带来更大的便利和灵活性(短期资本承诺/较小的利息支付) . 此外, 进入市场的时间也大大缩短.因此, 我们的服务特别针对那些拥有高价值货物或紧急货物的客户, 他们位于容易连接到铁路的地区, 因为中国/欧洲港口及其周围的拥挤情况被避免, 允许直接和快速的门到门连接.

几乎每天都有发车, 但如果提供整列火车, 也可以根据客户的需要进行调整. 每个集装箱的总重量可以达到30吨. 最常见的货物组别从原材料, 纺织品到汽车零部件, 太阳能电池板和各种高科技设备. 此外, 鉴于符合绿色物流准则的重要性日益增加, 我们的商业模式纳入了环境保护的理念.

我们的团队

我们国际化, 人脉广的团队已经准备好迎接任何挑战, 为您提供适合您的解决方案.

欧洲

Interim CEO

Konstantin Teterin

Alexander Redkin
COO

Alexander Redkin

Ruslan Marakhovskii
CFO

Ruslan Marakhovskii

Assistant to CEO

Swetlana Hussmann

E: shussmann@felb.world

Head of Departments & HR

Head of Finance

Isabella Babacsayv

E: ibabacsayv@felb.world

HR Business Partner

Alla Spieldiener

E: aspieldiener@felb.world

Head of Marketing & Communication

Stephanie Thürr

E: sthuerr@felb.world

Head of IT

Sebastian Benthe

E: sbenthe@felb.world

Area Manager Europe

Commercial Director Germany

Carsten Pottharst

E: cpottharst@felb.world

Italy Area Manager

Maurizio Rinaldi

E: mrinaldi@felb.world

亚洲

CEO FELB Shanghai

Markus Fischer

Head of Operations

Frankie Gao

E: fgao@felb.world

Head of Sales

William Shi

E: wshi@felb.world

Sales & Marketing Manager

Keith Chen

E: kchen@felb.world

Finance Manager

Grace Xin

E: gxin@felb.world

Director HR/Admin/Legal

Haylie Gu

E: hgu@felb.world